Выделения из груди

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: поликистоз яичников, гиперандрогения, гиперпролактинемия, тонзиллит
Здравствуйте, у меня имеется гиперпролактинемия уже около 5 лет, периодически проходила лечение, принимала алактин, маммолен, циклодинон, все это давало временный результат. Выделения с обоих грудей выделяются при нажатии на сосок, изначально на вид это было молозиво прозрачно-бело-слегка желтого цвета, липкое, без запаха. Лишь недавно стали беспокоить боли в груди, начиная с 13-го дня цикла и аж до наступления самих месячных боль не утихает, при нажатии на сосок теперь выделения зелено-серого оттенка липкое без запаха. Подскажите что это может быть, это мой гормональный сбой или же возможна так беременность. За ранее большое спасибо.
Теги: грудь фото
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 мая 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-05-02 15:00
Здравствуйте! Я не уверен, что так может протекать беременность, но кто знает, для этого лучше всего проконсультироваться с гинекологом. Что же касательно выделений из груди, то я более, чем уверен, что у вас таким образом проявляет себя гормональный сбой в вашем организме, учитывая, что у вас в анамнезе поликистоз яичников, а по анализам гиперандрогения и гиперпролактиемия, что в свою очередь могло привести к мастопатии. Вам необходимо для начала вылечить ваш поликистоз ячников, после чего заняться вплотную выравниванием гормонального фона. Проконсультируйтесь с гинекологом-эндокринологом.