Болит грудь при прикосновении

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, на протяжении месяца болит грудь при резких движениях, прикосновениях, беге. Я часто проверяют груздь самостоятельно, никаких изменений нет, никаких уплотнений, выделений и тому подобное, слава богу. У врача была в июле, все было в норме. Болит, как будто сильный ушиб. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 ноября 2018 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-20 20:57
Здравствуйте. Если грудь как бы отёчная и болевые ощущения зависят от мц, то это реакция на гормональные изменения. Нужен очный осмотр или консультация гинеколога эндокринолога.
Дарья 2018-11-21 09:29
Ну грудь вроде не отечная, а вообще у меня в этом месяце был гормональный сбой из за приема эскапеля и месячных не было, было только коричневые выделения. Обращалась к гинекологу, сказал что гормональный сбой. Может, это как то взаимосвязано?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-21 13:17
Да, грудные железы гормон зависимый орган, на их влияют больше 25 гормонов.
Дарья 2018-11-21 17:27
Спасибо больше) к врачу мне все же стоит обратиться очно?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-21 17:33
Если узи не делали, то нужно сделать.
Если жалобы будут повторятся со след. Мц., то нужна консультация гинеколога-эндокринолога