Болит грудь, появились болячки, набуxли вены

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Небольшая киста яичника, аднексит, ещё какое-то время мучали резкие боли между ног, но врач назначила мне процедуры, которые помогли.
Здравствуйте, уже примерно две недели у меня болит грудь. При ходьбе, когда трогаю и т д. Сначала болела не сильно и если я сама трогала специально, но я всё время отшучивалась: "растёт, наверное". Потом у меня появился на несколько см ниже соска на правой груди красный яркий прыщик. Я не стала его трогать, подумала, что пройдёт сам, но сейчас это пятнышко около сантиметра, само по себе не объёмное, но когда я нажимаю на него отдаёт резкой болью в груди. На сосках есть также маленькие пятнышки(около 3-4 на каждом). Ничего подробнее о них сказать не могу. Просто пятнышки, которые чуть темнее, чем сам сосок. Их я заметила только вчера, когда тщательно осматривала грудь. Вообще неприятные ощущения в груди меня сопровождали в течение всей жизни, но я как-то не придавала этому значения, смахивала на приближающиеся месячные или ещё что-нибудь. Но конкретно запаниковала я пару дней назад, когда раздевшись перед зеркалом увидела свою грудь, котрая вся была исполосована ярко синими венами, будто у меня прозрачная кожа. Вокруг сосков синие круги, сами они набухшие и тоже просвечивает синими полосками. На первый взгляд можно подумать, что меня разрисовали синей ручкой. На следующий день грудь болела невыносимо сильно, мешала мне работать. К врачу не получается сходить, ибо как раз сейчас я уустраиваюсь на работу, до этого я целый месяц проходила на обучение в эту сеть, живу одна в чужом городе и просто не могу упустить эту возможность.
Ещё у меня есть пирсинг в левом соске, из которого начала сочиться какая-то светлая полу прозрачная жидкость. Хотя пирсинг уже должен был зарости.
Последние 3 года пила "Ярина". Выписала гинеколог, к которой я пришла с жалобой на прыщи. Бабушка подозревает, что проблема в них.
Месячные через ~5 дней.
Заранее большое спасибо за помощь!
Теги: набухшие соски, болит грудь появились вены, болят соски и вены набухли
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 марта 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-03-31 14:30
Здравствуйте! Хочу заметить, что ваша бабушка права, так как у вас и так уже был гормональный сбой, так вы его еще сильнее усугубили. Грамотный врач-гинекологом перед назначением ОК должен был проверить у вас уровень гормонов в крови. На данный момент у вас имеется гормональный сбой (выделения из сосков, набухание вен на груди, болезненность в груди и т. д.). Ничего страшного в этом нет и вам необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом или эндокринологом, чтобы у вас проверили уровень гормонов в крови и назначили лечение. В месте, где у вас красное пятно под соском может быть доброкачественная опухоль (киста или фиброаденома), которые выросли на фоне гормонального сбоя. Опять же и здесь ничего страшного нет и врач должен вас направить на УЗИ молочных желез, будь то врач-маммолог или гинеколог, после чего вам назначат полноценное лечение. Лучше с этим не затягивать.