Выделении мутной жидкости из груди

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Вчера просто случайно нажала на грудь и оттуда из соска пошла какая-то мутноватая жидкость в виде молока. Жидкости идет не сильно много! Раньше я такого не замечала. Неделю назад прошла узи молочных желез, сказали все хорошо! Месячные должны быть через неделю! Месячные всегда идут по календарю! Я не беременна и не могу быть, так как еще не состояла в половом контакте с мужчиной! Также принимала курс антибиотиков месяц назад и сейчас пью мотиллиум, так как у меня эрозия 12-перстной кишки и нарушена маторика желудка. Подскажите пожалуйста, что это?
Теги: мутные выделения из груди, мутная жидкость из груди, мутная жидкость из соска
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 июля 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-07-19 14:22
Здравствуйте! Причиной выделения молозива из молочных желез у не беременных женщин может быть: 1 - эктазия млечных протоков - расширение протоков внутри соска; 2 - повышенный уровень в крови гормона пролактина, который отвечает за выработку молока у беременных (может быть из-за приема сильных антибиотиков). Я бы вам порекомендовал сдать анализ на пролактин, а так же пройти УЗИ или дуктографию молочных желез, после всего этого проконсультироваться с маммологом или хирургом.