Одна грудь больше другой в пол размера, что делать?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит, гастродоуденит
Здравствуйте, у меня левая грудь больше правой в пол размера или в размер, доставляет мне большой не комфорт, чувствую себя какой то обделенной, соски большие, а грудь маленькая, лифчик подходит 3 размера. Что можно с этим сделать? Нужно ли обращаться в больницу? Это как-то можно исправить? Ответьте как можно по подробнее на это, очень прошу вас, и заранее большое спасибо)
Теги: грудь 13 лет
Категория: Маммолог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-20 11:22
Здравствуйте!
Что можно с этим сделать? Нужно ли обращаться в больницу? - в больницу бежать не нужно. Начните уделять больше внимание коже груди. Всевозможные маски, которые вы найдете в интернете, на белковой и коллагеновой основе вполне подойдут. Пока вы молоды, вы можете вернуть упругость вашей груди без пластики и использования гормонов.
Это как-то можно исправить? - начните правильно питаться, больше белка и коллагена в пищу, меньше углеводов и жиров. Больше внимания уделяйте физическим упражнениям на грудь, в особенности плавание и фитнес, подойдет йога. Если будете худеть, то только правильно, не резко, а постепенно.
Увидите, при таком ритме жизни грудь сама приобретет и изменит форму уже через 1 год.