Одна грудь на много больше другой

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: пилонефрит,гастроудэнит,гаимарит.
Здравствуйте, у меня с 10 лет одна грудь больше другой. Ранеше я этого не замечала, но как стала мамой увидела. Левая грудь в два раза больше правой, очень страшно что это, можно ли исправить? Спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 31 марта 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-04-03 15:17
Здравствуйте! Ничего страшного в асимметрии нет, мы с вами не полностью симметричны, как ни крути. В любом случае у вас всего 4 пути решения проблемы. 1 - повторно родить и кормить больше той грудью, которая большая, но опять же это не всегда помогает, 2 - пластическая хирургия, но в вашем возрасте я бы не рекомендовал бы этот способ, только в крайнем случае, 3 - БАД`ы, гели и крема, которые дают только временный результат и не всем помогают, 4 - правильное питание и спорт (гимнастика, йога, плавание, фитнес) - это лучше и больше всего походит для молодых мамочек после родов, которые недовольны своей грудью. Конечно же, это будет сложно принять решения, какой путь выбрать, но думаю, вы поступите правильно.