Сухие соски

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, из-за чего соски стали сухими? Сегодня 20.03.17 заметила что соски стали сухие, но сами соски не болят, а сама грудь увеличилась и болит при нажатии, из сосков ничего само по себе не вытекает, но уже месяца 4 заметила, что при нажатии из сосков выделяется прозрачная жидкость, обращалась к врачу, и делали узи, сказали что все хорошо. Месячные ожидаю 28.03.17. Ещь пью 1,5 года ОК Линдинет. Последний ПА был 18.03.17
Может ли это быть беременность? Или еще какие-то причины? И что делать? Благодарю за ответ
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 марта 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-21 07:28
Здравствуйте! Не думаю, что вы беременны, хотя если ПА был незащищенным, то вполне вероятно. Следует дождаться месячных и если будет задержка сделать тест или ещё лучше проверить урьвень ХГЧ в крови. Так же это может быть гормональный сбой на фоне приёма ОК, учитывая, что выделения из соска появились 4 месяца назад. Следует проконсультироваться с гинекологом, чтобы проверил уровень гормонов в крови и назначил лечение.