Выделения внутри соска

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, прошу прощения за длинный вопрос. Я регулярно делаю узи малого таза и молочных желез. В последний раз на осмотре груди была три недели, на узи - две недели назад, но в этот раз решила сама заняться самоосмотром. В общем я давила очень сильно на соски и заметила, что внутри него появились белые не жидкие выделения (чуть чуть) не капают. Если нужно, могу приложить фото. Мои вопросы:
1. Нормальны ли очень скудные почти сухие выделения из соска? Читала разную информацию, где то написно, что это не норма, а где то, что это просто секрет железы;
2 в течение послених двух недель очень сильный стресс с истериками, приемом антидепрессантов, антибиотиков, отсутствием половой жизни. В связи со страхом в течение недели на соски давила сильно почти каждый день по многу раз. Могли ли эти факторы повлиять на выработку гормона пролактина, что и привело к почвлению таких выделений? И что с этим можно сейчас сделать в домашних условиях?
Теги: внутри соска белое
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 сентября 2018 года

1 ответ

Сыркин Сергей Александрович
маммолог 2018-09-13 21:35
Здравствуйте. Стресс и приём медикаментов действительно могут влиять на гормональный фон, что и вызывает выделения из соска. Если Вы сильно переживаете, обратитесь к районному маммологу (гинеколог, хирург или онколог) для взятия выделений на цитологическое исследования и контроля гормонов. Результаты уже Вас и спокоют.