Пробка на миндалине после ангины

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у дочки после ангины на миндалине, на нижней части, которая обращена в горло, держится пробка. Врач сказала, что она внутри, наружу гной не выйдет, а пробка рассосётся. Прошла неделя после выписки, а пробка остаётся. Я боюсь осложнений, т. к. в детстве у дочери были проблемы с коленками, что было следствием воспаления легких (его ни один врач не видел). У ангины тоже могут быть свои последствия, и сейчас одно колено к вечеру побаливает.
Скажите, пожалуйста, что делать с пробкой? Продолжать полоскать или это бесполезно?
Категория: Лор
Добавлен: 16 октября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Если пробка под капсулой, её может удалить только врач. Можно попробовать полоскания. Если через неделю эффекта вы не увидите следует обратиться к врачу очно.
Анна 2016-10-18 15:23
Спасибо. Правда, я не совсем понимаю, что значит " под капсулой". А полоскать продолжаем. Буду благодарна, если подскажете более действенное полоскание.
Под капсулой, значит под листком слизистой, т. е. запечатана.
будьте здоровы!