Дырки в миндалинах

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в детстве очень часто болела ангиной, примерно год назад заболело горло, мама увидела на горле дырки с гноем, очень испугались, так как не знаем что это такое. Побежала сразу к врачу, (ответ убил) "После ангин это нормально, само пройдет", так вот, до сих пор не прошло. Сегодня проснулась, болит горло, вот что увидела, стоит опасаться?
Теги: пробки на миндалинах, миндалины в дырках
Категория: Лор
Добавлен: 27 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Дырки в миндалинах- расширенные лакуны. Скопление в лакунах называется казеозными пробками. Данные пробки стоит промывать у ЛОР врача в кабинете. Сейчас, учитывая боли и дискомфорт в горле, требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.