Опухла одна миндалина

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, примерно в сентябре начало болеть горло особенно по утрам. В течении дня боль затихала. Примерно в Октябре опухла одна миндалина и болела. Сходил к терапевту прописали полоскание фурацилином и антибиотики. Не помогло. Сходил ещё раз назначили антибиотики и полоскание фурацилином не помогло. В ноябре обнаружил белые пробки и пошёл к Лору. Назначила полоскание шалфеем и фурацилином и сказала полоскать 5 дней. Я полоскаю дольше и вроде бы легче. Но миндалина меньше не становится. Продолжаю полоскать. Сколько мне так ещё полоскать? И также иногда болит вторая миндалина и оттуда выковыриваю иногда белые пробки довольно больших размеров.
Категория: Лор
Добавлен: 10 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, в вашей ситуации только полосканием не обойтись. Нужно промыть лакуны миндалин раствором мирамистина от пробок, это значительно облегчит ваше состояние.
Это промывание должен сделать лор врач.
Всего наилучшего!