Пробелемы с стулом

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4месяца
Здравствуйте, ребенку 4 месяца. В 1.5 месяца у нас начались запоры, а где то месяц назад у нас начал какать сначала зеленым а под конец жидким и желтым. С рождения на ив на смеси нутрилак премиум сьедаем 140 грамм. Сдали анализы на бак. Посев! Посмотрите пожалуйста
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-09 11:30
Ольга! Анализ, который вам выдала лаборатория не содержит данных по проведению чувствительности выделенной Клебсиеллы к фагам. Детей в таком маленьком возрасте при явлениях дисбактериоза не лечат антибиотиками, которые указаны лабораторией. Или сделайте заказ в лаборатория на дисбактериоз и чувствительность к фагам или можно провести лечение с применением антибактериального препарата Суспензя Энтерофурил. Которая разрешена к применению детям с 0 возраста. Курс приема 7 дней. Одновременно давайте полезные бактерии - Бак-сет Бэби в саше, порошок Примадофилус детский. Один из них. Курс приема 14 дней. Всего доброго.