Белые высыпания

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 1.9
Здравствуйте, у ребёнка месяц назад покраснели ладошки. Обратились к педиатру, заподозрили застой желчи. Пропили галстену 10 дней, антигистаминные, мазали локоид. Позже кожа с ладошек слезла и они зажили. Но теперь появилась сыпь на руках и ногах в цвет кожи. Педиатр настаивает что это сбой в ЖКТ. Пьём антигистаминные и Биогая 4 дня. С животом проблем нет, ребёнок активный. Возраст1,9, вес 11.300кг. Единственное а стуле непереваренный морковь из супа. (если суп поел в 13.00, морковь выходит в неизмененном состоянии в 20.00, но ребёнка это не беспокоит) анализ на яйца глист отриц. (
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 мая 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-25 17:41
Евгения! Клетчатка -овощи и фрукты могут выходить с калом. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 1 месяц. Сдайте кал на ляблию трижды с интервалом в 7 дней. Кал на аскариду дважды с интервалом в 10 дней. Кровь из вены на печеночные и почечные пробы. АОК, ОАМ. Кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Прием антигистаминных препаратов продолжайте. Добавьте прием сорбента Полисорб в возрастной дозировке. Курс 7-10 дней. По результатам обследования врач проведет коррекцию лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Евгения 2018-06-07 22:52
Прокоммертируйте п-та анализ. Требуется ли здесь лечение или достаточно что мы принимаем пробиотик Биогая
Евгения 2018-06-07 22:53
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-07 23:08
Евгения! По данным анализа выявлен дисбактериоз 2 степени. Необходимо уменьшить количество УПФ- Клебсиелла, Протей. Повысить количество Лакто- и Бифидобактерии. Для снижения УПФ возможно применение суспензии Энтерофурил, согласно возрастной дозировке. Курс приема 7 дней. Т. к. выявленная УПФ не чувствительна к фагам. Для восстановления полезной флоры нужно принимать один из препаратов - Бак-сет Бэби в саше, Линекс детский в саше, порошок Примадофилус детский, Максилак Бэби в саше. Курс приема 14 -21 день. Можете закончить прием всех препаратов и начать курс приема Энтерофурил и полезной микрофлоры. Всего доброго.