Посоветуйте бактериофаг

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический колит
Здравствуйте, беспокоит урчание в левой части живота на протяжении многих месяцев. Я сдала анализ на дисбактериоз. Количество бифодо- и лакто бактерий 10 в 5 степени. А также обнаружена УПФ (Энтеробактер Аэрогенес) 10 в 5 степени. Подскажите лечение. Может какой то бактериофаг? Так как активно планирую беременность, а антибиотики пить боюсь. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-04 18:44
Юлия! Вы понимает планировать беременность возможно только после контрольного обследования кишечника. При восстановлении нормальной флоры, которая ниже нормы и снижении УПФ -цитробактер до 10 в 4 степени, можно планировать беременность. Пройдите курс приема капсул Энтерофурил по 200 мг 3 раза вдень. Курс приема 7 дней. Это антимикробный препарат. Капсулы Бак-сет форте, курсом 14 дней. Это для восстановления нормальной флоры. Через 72 часа сдайте контрольный анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к фагам. Т. к. лечение фагами проводят только при наличии чувствительности. Всего доброго.