Лечение диатеза, нарушениям стула и дисбактериоз у дочки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 8месяцев
Хронические заболевания: Диатез, Запоры
Здравствуйте, с 2мес на смеси малютка, часто мучается диатез, и боли в животе, плохо какаем, наш педиатр внимания на обращает, пили Хилак форте, Нормабакт, улучшения нет, Поменяла смесь на Нутрилон от запоров и коликов, ночью постоянно плачем болит животик, постоянно даю то боботик то Эспумизан. Кушаем в данный момент каши гречневые, овощные пюре и кролик и индейку пюре, смесь Нутрилон. Убрала все сладкое. Сейчас ребенку 8мес я сходила с ней к аллергологу нам сказали сдать Анализы на аллергены, кал на углеводы, копрограмму, и дисбактериоз, Выписали Креон на 10дней пьём его и Зиртек на 4нед по 5кап. Аллергены в норме, но тело у ребёнка в пятнах до сих пор и щёчки красные и шершавые уже месяц точно, мажу Лакри и Пантенолом тело и щечки. По анализам нашли в кале повышенное содержание кишечной палочки с типичными свойствами дрожжеподобных грибов Candida, энтерококков. Получен рост золотистого стафилококка, жирные Кислоты. Показала педиатру она назначила Колипротейный фаг, а Аллерголог антибиотик Макмирор. Из этого пока нечего не даю так как хочу показать результаты гастроэнтерологу. Записались к гастроэнтерологу на конец февраля, ждать долго очень, . поэтому обращаюсь к вам, пожалуйста подскажите что делать уже сил нет ребёнок не спит плачет сильно мне не очень жалко помочь не могу, эспумизан не помогает нам. Выложу фото всех анализов. 1) подскажите пожалуйста чем нам лучше это все лечить, стоит ли давать то что уже прописали нам два Врача.2) Серезное ли это заболевание и как долго оно вообще лечится. Заранее Спасибо вам большое, буду ждать от вас ответа. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-04 12:46
Юлия! Макрмирор не принимайте. Нет показаний для приема этого препарата. Повторите заказ в лаборатории на дисбактериоз и чувствительность к фагам. Вам лаборатория должна выдать название фага к которому есть чувствительность выделенного стафилококка. По чувствительности проведите лечение стафилококка. Все остальные показатели повышены на один порядок и лечения не требуют. Нужно убрать только стафилококк. Кроме этого пройдите УЗИ ОБП для установления состояния желчного пузыря и других органов. Для улучшения работы кишечника и уменьшения запора пока давайте суспензию Дюфалак. Перед кормлениями давайте обычную аптечную укропную водичку. Эспумизан не давайте. Введение прикорма проводите согласно рекомендации ВОЗ. Я вам даю ссылку - http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/. Ребенка умывайте отваром коры дуба. Купайте в отваре череда. Антигистаминный препарат не давайте. Всего хорошего.