Золотистый стафилококк и лактазная недостаточность

Спрашивает: Руфина
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нету
Добрый день. Ребенку 2 месяца. Полностью на ИВ. С 3х недель начались проблемы с животиком. Сильное газообразование бурление в животе. Кал 1-2 раза в сутки жидкий с пузырьками слизью и много много неперевареных комочков лицо все в прыщиках. Сдали кал на углеводы, дисбактериоз и копрологию. Анализ на углеводы показал 1.25 %. Анализ на дисбактериоз показал золотистый стафилококк 5, остальные показатели в норме. Анализ на копрологию показал жир нейтральный, слизь, лейкоциты 2-2-3, эритроциты 1-0-2 остальные показатели тоже в норме. Врач педиатр назначила лечение интестифаг 7 дней 3 раза в день и примадофилус. Как начали пить интестифаг боли в животе увеличились. Ребенок чувствовал себя еще хуже. Но я как и положено продавала 7 дней. После приема на 3 день ребенку стало еще хуже. Постоянно орет не может спать. Бурление в животе. Кал такой же жидкий и с комочками 1-2 раза в день. Так же принимаем низколактозную смесь и лактазар 2 капсулы в каждое кормление. Помогите правильно подобрать лечение.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-05-19 20:56
Руфина! Лактазар Бэби давайте только если будите давать обычную молочную смесь. Если дается безлактазная смесь, то лактазар не дают. Переходите на обычную молочную смесь и давайте Лактазар Бэби. При искусственном вскармливании: высыпают содержимое капсул в полный объем кормления и оставляют на 10 мин для ферментации. Детям: в возрасте до 12 мес — содержимое 1 капс. На 100 мл молока. Добавляйте капли Бифидумбактерин Бэби. Когда состояние улучшится, то сдайте кал на углеводы и кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. И пролечите фагом, название которого выдаст лаборатория. Всего доброго.