Болеет ребенок

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте. В Грудном возрасте была сделана операция-пилоростеноз (превратника}. С 3-Х лет на локтевых сгибах началась сыпь. Сдали кровь- показ. Аллергия на дом. Пыль и шерсть собак. Анализ кала сдав. В Габричевского-95 % плохая флора. Назначали лечение. Когда пили лекарства стало лучше, затем все повторилось. К врачам приходишь, говорят аллергия, атопический дерматит. Много всего пропили, что нам назначали. Постоянно пить таблетки? Ночью ребенок расчесывает руки. Помогите пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-26 15:25
Наталья! Если есть дисбактериоз, то постоянно восстанавливать микрофлору кишечника и убирать патогенную микрофлору. Делать контрольные анализы на дисбактериоз. 1 раз в 3 месяца. Затем 1 раз 6 месяцев. Дома убрать факторы аллергии. Соблюдать правильность приема пищи в вечернее время. И для улучшения качества жизни ребенка, пока есть ночной зуд, принимать антигистаминные препараты. Смазывать местно кремами противоаллергическими. Обмывать отваром коры дуба или делать примочки с отваром.