Проба Манту

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Аденоид
Здравствуйте! У сына проба манту 2012 -8 мм, 13,14,16-6мм, 2017-5мм, педиатр говорит, что перед школой нужна консультация фтизиатра. У меня вопрос, что не так с Пробой Манту. Все эти годы все было хорошо, никто ничего не говорил. Просто страшно ребёнка везти в тубдиспансер, и могу ли я отказаться?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 октября 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-10-03 08:30
Здравствуйте, Анна! Показать ребенка фтизиатру в ваших интересах. Я думаю, что если только увеличилась Манту а папулы нет, надо пройти ряд дообследований чтобы убедиться что это не тубинфицирование а аллергизация организма. Своего ребенка надо беречь и вовремя болезни предупреждать.