Кашель не проходит уже 1 месяц

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, помоги ребенку 4 года кашляет уже 1 месяц пили сумамед дышали лазолван, пульмикорт, эреспал пили, бердуалом ничего не помагает кашель так и не прошел сдали кровь и ринопонограмме помогите разобраться в анализах и найти причину
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 марта 2018 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-03-09 07:39
Здравствуйте, Елена!
Расскажите какой сейчас кашель? Что с одышкой? Как ночью? Что с аллергией? Есть ли анализы и общий иммуноглобулин Е?
Елена 2018-03-09 09:09
Кашель у нас влажный начинается с утра до обеда ночью у нас кашля нет анализы сдавали кровь и ринопонограмме аллергии ни когда не было
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-03-09 07:41
Проба манту или диаскинтест необходима!
Елена 2018-03-09 09:23
Это вы про что, на наш вопрос ответили про манту или диаскинтест
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-03-09 19:59
Проба манту или диаскинтест необходима!
Елена 2018-03-10 03:55
Для чего зачем можете подробнее описать
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-03-10 07:51
Замаскировать кашель при помощи небулайзерной терапии несложно. Плохо поддается коклюш и туберкулез. Если кашель остается, как Вы пишете, без изменений, стоит обратиться к фтизиатрам и причина может быть в сдавлении лимфоузлами средостения бронхов.
Возможно, что Вы - мама - перфекционист и/или это первый ребенок. Изменения в положительную сторону произошли, но Вы не учитываете время для восстановоения слизистой оболочки дыхательной системы.
Есть еще вопросы среды окружающей, недостаточного потребления воды и свежего воздуха, недостаточной физической активности, вакцинации и общения с другими детьми, избыточной или недостаточной влажности воздуха.