У ребенка иммуноглобулин Е 2000 ме/мл

Спрашивает: Ринат
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дочке 4 года, сегодня сдали анализы крови на иммуноглобулин Е. Сейчас получили результаты, 2000 ме/мл. Цифра большая. Нас отправил лор, так как плохо дышит нос. (Позже выяснилось, что есть аденоиды). Вчера была поставлена прививка на реакцию Манту. Возможно ли такой повышенный результат из-за прививки? Если нет то где искать причину? Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 июля 2019 года

5 ответов

Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-07-18 15:57
Здравствуйте.
Необходимо обратиться на консультацию к аллергологу-иммунологу для осмотра, постановки диагноза, обследования с целью выявить причинно-значимые аллергены и лечения.
Ринат 2019-07-18 18:31
Спасибо.
Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-07-20 17:29
В таком случае нужно продолжить обследование с целью выявить причинно-значимые аллергены у ребенка: это могут кожные пробы методом прик и анализ кровь на определение специфических IgE (предпочтительно методикой ImmunoCAP). Проба Манту повлиять на уровень общего IgE так значительно не могла.
Ринат 2019-07-20 19:17
Спасибо за консультацию.
Ринат 2019-07-20 16:15
По результатам обследования, диагноз аллергический ринит.