Прививки при аллергии на фенол

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 1,6
Здравствуйте, у ребенка была аллергическая реакция на пробу Манту (слезы, сопли, все тело покрылось красным, чесалось, рвота однократно) так понимаю - это аллергия на консервант "фенол". Манту мы конечно больше делать не будем, но как быть с другими прививками? Нам предстоит прививка корь-краснуха-паротит, а в её состав входит "Хенкса сухая смесь с феноловым красным – 7,15 мг", так вот можно ли делать такую прививку имея аллергическую реакцию на фенол?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 марта 2017 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-03-16 20:59
Перед вакцинацией сделайте общий развёрнутый анализ крови, общий иммуноглобулин Е и педиатрическую панель для определения аллергизации и пришлите результаты анализов для интерпретации
Вера 2017-03-18 21:25
Аллергопробы мы не сдавали, т. к. до трех лет говорят пробы могут быть как ложноположительные, так и ложноотрицательные, ребенку 1.5 года. Могу сказать что аллергия у нас на помидоры(проявляется моментально), киви (проявляется моментально), цитрусовые (на следующий день). на что то еще есть -не могу определить, сладкое не едим еще, во время и после еды щеки почти всегда шершавые.
Этот общий анализ крови показал наличие бактериально - вирусной инфекции, лечение у педиатра