Признаки глж

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужно ли мне обращаться к какому-либо врачу, если в радиационном паспорте написали: корни малоструктурны, сердце расширено в поперечнике, признаки ГЛЖ. И что это означает? Жалоб на сердце нет. Давление тоже в норме.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 августа 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-10 17:20
Гипертрофия левого желудочка случается при повышении АД. А есть сам снимок?
катя 2018-08-10 19:55
Спасибо за быстрый ответ, снимка нет, это обычный медосмотр. А почему написали, что корни малоструктурны, раньше никаких записей не было? Есть ли повод для волнения?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-10 21:05
Стоит сделать ЭКГ, измерить артериальное давление.