Корни расширены, правый недостаточно структурен

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня мама получила результат рентгена лёгких. Написано: лёгкие без очаговых изменений, корни расширены, правый недостаточно структурен, сердце норма.
Подскажите как это понимать, опасно ли? Очень переживаю.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 мая 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-07 14:43
Это может говорить о наличии патологии сердца в виде хронической сердечной недостаточности. Пневмонии и онкологии в грудной клетке нет.
Ирина 2020-05-07 14:52
Написали что сердце норма.
Мама обратилась с симптомами охриплость, состояние простуды. Неужели это связано все с сердцем?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-07 18:57
А давление? А пульс? А узи сердца?