Расширены корни на флюорографии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Мастопатия, холецестит., вузловий зоб.
Здравствуйте, сделала флюорографию а там написано "корни расширены". Мне врач отдал результат сказали что ничего страшного нет, это нормально, что такое бывает. А я нервничаю. Раньше такого не было. Всегда было "Сердце и легкие в норме" Подскажите пожалуйста что делать? Или это считается нормой?
Теги: корни расширены флюорография, сделал флюорографию написали корни расширены уплотнены
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-09-29 14:38
Здравствуйте, Ольга! Трудно сразу сказать, потому что я снимок не вижу, все будет зависеть от того, насколько расширены корни. Конечно, если у вас есть материальная возможность, надо сделать КТ легких. Если будет норма то вы хоть будете в будущем знать, что это ваша норма. А вдруг нет?