Признаки ГЛЖ на ЭКГ

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, варикоз нижних конечностей
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна!

Получила результаты ЭКГ (самой ЭКГ нет на руках)

Заключение

ИнтPQ=0,16сек. Инт. QT=0,40сек. Инт. QRS=0,10сек.
Синусовый ритм, с чсс: 72уд. В1 мин. Отклонение эос вправо. Признаки ГЛЖ. Умеренные изменения миокарда.

Скажите, пожалуйста, насколько опасны на перспективу признаки ГЛЖ?

Заранее благодарю за ответ. С уважением, Оксана
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 июля 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-10 20:05
Здравствуйте. По ЭКГ видим только косвенные признаки ГЛЖ, а есть ли она на самом деле покажет УЗИ сердца. Порекомендую Вам пройти УЗИ сердца.
С уважением, Лиана Алексеевна.