Может ли быть ИБС или инфаркт
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, меня на протяжении 3 недель беспокоит чувство тяжести в груди и постоянная сонливость и упадок сил. Недавно появилось чувство жжения в области сердца, точечное, могу указать где жжение, жжение длится около 5 секунд, и так по 5-10 раз в день. Так же чувство покалывания. Ранее такого не было. Сделала ЭКГ и УЗИ сердца. Прошу Вас помочь, опасно ли мое состояние. Постоянно нахожусь с ребенком одна и боюсь, вдруг начнется сердечный приступ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 января 2019 года

12 ответов
Дарья 2019-01-13 16:33
УЗИ сердца
Дарья 2019-01-13 16:34
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-01-13 18:08
Здравствуйте. На ЭКГ есть признаки снижения кровотока по нижней стенке, но с учетом нормального УЗИ сердца, данных за кардиологическую проблему нет. Симптомы могут быть неврологическими, связанными с позвоночником. Какой у вас гемоглобин?
Дарья 2019-01-13 18:16
Последний раз сдавала 3 месяца назад, был 13 г/дл
кардиолог 2019-01-13 18:32
Если УЗИ сердца было сделано после ЭКГ, то это точно не инфаркт. Если есть старые ЭКГ, выложите для сравнения.
Дарья 2019-01-13 18:51
Старое ЭКГ было сделано 2.5 года назад
1
Дарья 2019-01-13 18:52
2
Дарья 2019-01-13 18:53
УЗИ было сделано через неделю после ЭКГ
кардиолог 2019-01-13 19:32
На старой ЭКГ сходные изменения. Признаков инфаркта нет.
Дарья 2019-01-13 19:46
Значит искать причину не в сердце? После жжения в области сердца, появляется тошнота, но длится 1-2 минуты. И пульс постоянно 80-90
кардиолог 2019-01-16 14:24
Здравствуйте. Да, не в сердце. Такие симтпомы могут быть и при поражении пищевода и желудка.