Жжение в области сердца

Спрашивает: Аннa9
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, появились какие-то неприятные чувства в области сердца, не знаю как описать, как-то горячо становятся и дискомфортно. Становится холодно и леденеют конечности рук и ног. Тошнит. И учащается пульс до 120. Давление 120/70. Такое было 2 раза после выпитого алкоголя. Сердце обследовала, сказали в норме. Может что то с сосудами? Что это? И что делать? Очень переживаю (За раннее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 октября 2016 года

9 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-23 20:47
Здравствуйте. Похоже на симптомы ВСД. нужно обследоваться у невролога.
Аннa9 2016-10-23 21:09
Спасибо за ответ! Нервничаю правда по любому поводу. А почему после алкоголя? Делала МРТ, в норме. Прописали кавинтон и анвтфен, что Вы скажите? Мне стоит переживать за сердце?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-23 21:12
Не вижу повода переживать за сердце. Если Вы много нервничаете, может быть из-за этого. Попробуйте проконсультироваться еще у психотерапевта, чтобы проще относиться к этому.
Аннa9 2016-10-23 21:18
Ну слава Богу, успокоили!) а какие мне попить успокоительные? Мне в таких случаях корвалол или валидол помогает, успокаивает что ли)
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-24 08:51
Здравствуйте. Лучше успокоительные на растительной основе, можно персен или аналогичные средства.
Аннa9 2016-11-07 20:02
Ксения Викторовна, ну подскажите ещё пожалуйста! Я обследовалась, эндокринолог сказал, всё нормально. Невролог сказал, что всё дело в остеохондроза шейного позвонка причины. ЭКГ тоже нормальное. (Посмотрите фото результаты). А сейчас, когда выпила бокал пива, сразу появилось давление и тяжесть (что то мешает) под левой грудью (что это? Сердце? Сосуды? Алкоголь вообще нельзя?
Аннa9 2016-11-07 21:16
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-07 22:20
Здравствуйте. С сердцем порядок. Алкоголь умеренно можно.
Аннa9 2016-11-07 22:52
Спасибо большое!