Результаты ЭКГ, жжение в области сердца

Спрашивает: Тищенко Наталия Петровна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте!
Позавчера вечером почувствовала слабость.
После небольшой нагрузки на кухне началось жжение в области сердца, под левой лопаткой и в левой руке.
От небольшой паники из-за надвигающейся ночи начало повышаться давление до 140/ 80 (норма 120/ 80)
Приняла Фармадипин, Барбовал.
Потом увеличилось серцебиение до 105 (норма 75- 80)
Врач скорой сделала ЭКГ, с ее слов - на грани ишемии.
Приняла Метопролол, Престариум.
Еще сохраняется слабость, но лучше, чем вчера.
Кардиолог опроверг такое заключение врача скорой относительно результата ЭКГ.
Хотелось бы услышать Ваше мнение.
Принимаю Милдронат, Тиотриазолин.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Извините за ожидание. На данной экг есть изменения в виде диффузных нарушений процесса реполяризации. Но для диагностики ишемии важна экг в динамике или сравнение с предыдущими. Повторите экг.