Слабое жжение в области сердца на протяжении долгого времени

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Распространенный остеохондроз позвоночника.
Здравствуйте, на протяжении последних 5-6 месяцев у меня печет в области сердца, в центре, с левой стороны от трахеи. 4 месяца назад делала ЭХО КГ, перед этим делала ЭКГ. Пишут Гепертрофия левого желудочка. Врач говорит, что это из-за гипертонии, у меня она II степени уже 15 лет. Вес 90 кг, рост 164 см. Чем может быть вызвано это жжение? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 сентября 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-09-09 17:02
Здравствуйте. Причин жжения много, начиная от стенокардии и заканчивая заболеванием желудка или остеохондрозом. Заочно трудно сказать. Попробуйте сходить к терапевту.