Жжение в области сердца и левой лопатки

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Назначили мне антидепрессант Азафен.1 т 3 раза в день. Начал пить и сразу же началось сдавление в сердце и жжение. С чем это связано. И может мне стоит прекратить его принимать? У меня гипертоническая болезнь 1 степени
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-03 17:28
Здравствуйте. Азафен может ухудшать течение ИБС. Боли похоже на приступы стенокардии. Вам нужно обсудить с лечащим врачом отмену препарата и проконсультироваться с кардиологом.

С уважением, Лиана Алексеевна.