Частая желудочковая экстрасистолия, признаки ГЛЖ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у меня 28000ЖЭ, экг-частая жэ по типу би-, тригимении. УЗИ и все анализы в N, аритмолог в НИИ отменил все препараты, побор вызывал еще хуже срыв. Но замирает, беспокоит, боюсь умереть. Ищу врача и помощи. Прошу ВАС помочь мне, есть ли надежда?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 декабря 2016 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-17 12:55
Здравствуйте. Если все анализы в норме, то нет необходимости лечить желудочковую экстрасистолию. Постарайтесь к ней привыкнуть и не реагировать остро.
Наталья 2016-12-18 00:21
Благодарю ВАС, КСЕНИЯ ВИКТОРОВНА, за то, что вы есть, за ваш быстрый и четкий ответ. Вы просто меня вернули к жизни. Удачи и счастья ВАМ.
Армине 2020-10-16 18:50
Добрый день. Скажите пожалуйста доктор, у меня тоже жэ. УЗИ сердца в норм, анализ крови тоже (чуть повышен холестерин, хотя в мае был в норме) в мае сдавала гормоны на щитовидку и половые гормоны, тоже были в норме) 2 месяца тому назад началис толчки в области сердца. Сделали Холтер синусовый ритм, жэ, частые, монотопные, полиморфные, одиночные, в том числе часто сливные, 4 эпизода квадригимении, и одна парасистолия. Экстрасистолы равномерно распределены в течении дня. Всего за 19 часов наблюдалась 8477 жэс. Максимальное количество 612 в час зарегистрировано в период с 7-8 утра, в покое. Достоверных ишемическийх изменении ST T не зарегистрировано. Интервалы PQ Q в пределах нормы. Назначили этазицин, боюсь пить из за побочек. Пью омакор, панангин, рибоксин и валерианку. Стало чуть легче. Иногда их вообще не чувствую. Скажите пож на сколько опасно то что я не пью антиаритмики. На сколько это опасно для жизни. Что по поводу рча? Можно с жэ жить долго?
Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?