Результаты снимка

Спрашивает: Tatyana2
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Добрый вечер, подскажите пожалуйста. В ноябре 2017 года сделала рентген легких, так как болела, кашляла. Результаты след: легочный рисунок диффузно усилен за счет сосудистого компонента, корни малоструктурны, сердце и аорта без особенностей, диафрагма не изменена, врач сказал остатки болезни, все в норме. Пару дней назад началось стеснение в груди, легкий насморк, немного "чешется" в области трахеи, подумала на сердце, кардиограмма в норме, кардиолог направила на рентген. Результат следующий: все тоже, что и вышеописано плюс визуализируется плевра справа. Температуры нет, ощущения болезни особо тоже, слабости нет. О чем могут свидетель ствовать такие результаты? У маммолога наблюдаюсь регулярно, жкт не беспокоит. Неделю назад была с походе, ходила по 12 км в день, задышки нет.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 мая 2018 года

14 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-05-11 23:00
Здравствуйте, Татьяна!
Вполне возможна ОРВИ, может даже грипп. Стоит принять номидес или тамифлю.
Tatyana2 2018-05-12 08:31
Большое спасибо за ответ а с чем может быть связано усиление сосудистого рисунка, если нет ни кашля ни простуды?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-05-12 10:03
Может с бронхитом, может с повышенным давлением.
Tatyana2 2018-05-12 10:44
Ясно, спасибо! А визуалтзация плевры? Что это за симптом?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-05-12 11:28
Возможно увеличение контрасности как при воспалении, тпк и после него достаточно длительное время. Стоит иметь рентген архив для сравнения.
Tatyana2 2018-05-12 11:38
Спасибо, что находите время для ответа.7 месяцев назад не было визуализации плевры, да я и не болела больше, так, то насморк то немного горло. Что то распереживалась за постоянное усиление сосудистого рисунка и за визуализацию плевры, особенно после того, как начиталась в интернете почему она может наблюдаться. Да и малоструктурность корней покоя не дает).
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-05-12 18:39
Вы меня заинтриговали. Хочу посмотреть снимок. Снимок в студию!
Tatyana2 2018-05-12 18:45
Буду дома, сфотографирую снимок новый и 7-ми месячной давности тоже. Спасибо, что откликаетесь, доктор!
Tatyana2 2018-05-12 19:45
Честно, я не знаб как можно сфотографировать снимок в домашних условиях, прилагаю, что получилось, это вчерашний снимок
Tatyana2 2018-05-12 19:46
И еще один ракурс
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-05-12 21:26
А предыдущий?
Tatyana2 2018-05-12 21:31
Предыдущий)
Tatyana2 2018-05-12 21:32
Еще один
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-05-13 21:48
Завтра посмотрю на большом мониторе. Даты плохо видны.