Прививки от кори и столбняка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Склонна к простадным заболеваниям
Здравствуйте. Мне 48 лет. Делали мне прививку от кори или нет раньше, нет никаких данных. Я сделала. Еще скоро пойду делать вторую в конце декабря. А сейчас думаю, может зря, может для меня это опасно? Врачи говорили, что зачем вам это, я сама настояла. Правильно ли я сделала? И еще я обнаружила, что уже прошло 10 лет и 3 месяца, как я делала прививку от столбняка. Можно ли сразу две сделать, от столбняка и от кори. Или ничего страшного, если я сделаю от столбняка позже?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-12 17:34
Мария! Вы закончите вакцинацию от кори. Затем через 1 месяц ставьте вакцину от столбняка. Всего доброго.