Прививка от столбняка и порез пальца

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3.5
Хронические заболевания: ЦМВ
Добрый вечер! Прошу Вашей помощи в таком вопросе, сыну 3.5 года, вчера вечером порезал палец на руке на улице о разбитую бутылку, порез не глубокий, кровь быстро остановила, через 20 мин. Обработала перекисью и йодом. Переживаю, т. к. у сына только одна прививка АДС, сделанная 2.5 года назад. В травмпункте сказали, что лучше сделать сразу след. АДС (мы собираемся возобновить прививки) и ее можно сделать в течении трех недель. А в интернете пишут, что прививку необходимо сделать в течении 72 часов. Скажите, пожалуйста, как поступить лучше? Спасибо!
Теги: порез пальца прививка от столбняка
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-15 23:39
Елена! Этот вопрос должен быть решен двумя специалистами: вашим педиатром и детским травматологом. Они должны решить сами вопрос о постановке прививки.