Прием Ацикловира и вирус кори

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит с 3 лет Аллергия Субклинич. Гипотериоз Гастрит Герпес лаб.
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, влияет ли периодический длительный прием Ацикловира на иммунитет к вирусу кори. То есть служит ли он профилактикой? У меня хронический рецидивирующий лабильный герпес. Много лет периодически пью Ацикловир для лечения и иногда в качестве супрессивной терапии. Прививка от кори была толтко 1 в год и 4 мес. В данное время я аллергик (аллергия практически на все- лекарства, косметика, еда, вода, животные), плюс часто болею, слабые почки, желудок, 10 лет принимаб ок Джес, поэтому прививку от кори делать боюсь. В то же время в Европе эпидемия кори и страшно ездить. Как еще можно себя обезопасить кроме вакцины? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-24 17:18
Ольга! Сдайте кровь из вены методом ИФА на выявление антител класса G к кори. Может у вас еще есть прививочные антитела. Обезопасить себя от кори возможно только при вакцинации, которую проводят при условии, что уже отсутствуют антитела к кори. Всего доброго.