Инфекция подозрение

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: ВСД, миопия, гастрит
Здравствуйте! 2,5 месяца назад наступил на гвоздь, неглубоко, была кровь, обработал перекисью и прилепил пластырь с мазью противомикробной. Всё уже зажило давно, я и думать забыл. Недавно наткнулся на информацию о столбняке. Возможно ли в моём случае заражение?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 ноября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-03 19:53
Роман! Нужно обратиться к хирургу в поликлинику для осмотра. И сходить в прививочный кабинет, чтобы уточнить, когда Вы последний раз получали прививку от столбняка. Врач посмотрев сведения о прививках от столбняка и сделав осмотр места поражения, сделает заключение по Вашему вопросу.