Прививка от столбняка

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гепатит с
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне сделала прививку от столбняка планово и вот уж как неделя прошла, а место укола болит, в животе в районе кишечника рези, запор и вот со вчерашнего дня добавилось неприятности в груди связанное с дыханием, как после прочёл в осложнениях после прививки от столбняка это спазм бронхов и есть риск развития астмы. Вопрос- мне ещё не поздно назначать иммуноглобулин человеческий, как об этом пишут в интернете?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-23 10:58
Константин! Самолечением и постановкой диагноза не занимайтесь. Обращайтесь в лечебное учреждение, где получали вакцинацию. Где специалисты сами решат вопрос о наличии поствакцинальных осложнений или развитии сопутствующих заболеваний.