Прививка от столбняка при ране

Спрашивает: daria8927
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сегодня вечером упала в ванной, при падении нога попала под пробку металлическую стока и рассекла палец (посмотрела крышка внизу в мыльном налёте ну и не очень чистая) , палец обработала промыла рану хозяйственным мылом и попшикала бацилолом, сам вопрос надо ли при такой травме делать прививку от столбняка? Последняя прививка была сделана 11 лет назад. Заранее спасибо за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-07 22:55
Daria8927! Этот вопрос поможет вам решить врач хирург на очном осмотре в поликлинике завтра. Врач оценит состояние раны после осмотра ее. Ознакомится с вашим прививочным анамнезом. И вынесет решение о необходимости получения вакцины. Всего доброго.