Прививка от кори и неожиданная беременность

Спрашивает: СветланаSvetlana2017
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, помогите советом! Врач инфекционист предложила сделать прививку, не предупредив о том что беременеть три месяца нельзя. Я сделала прививки 14.12.2016 от кори ЖВК и сразу же вторую прививку от гепатита В. 17.02.2017 случилась задержка цикла, тест показал беременность на 10 день задержки, так как у меня всегда поздняя овуляция! Я очень хочу этого ребенка, неужели надо делать аборт, все ли так страшно? Помогите разобраться в ситуации! Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-07 18:26
СветланаSvetlana2017! Бывает, что женщина не знает о том, что она беременна на момент прививки, такие случаи были в медицинской практике. На плод эти прививки никак не влияли. В России не существует официальных рекомендаций для врачей по прерыванию беременности из-за проведенных прививок. Поэтому, сохраняйте беременность.