Прививка от кори и адсм

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, хочу сделать прививку от кори, в поликлинике по месту жительства не хотят прививать, говорят что у них только вторая вакцина(а привика по их словам делается дважды) предлагают купить в аптеке, также мне морочили голову и с региваком, а потом оказалось что трижды вводится по мл одного и тоже вещества, а от кори отличаются по составу первая и вторая прививка? И ещё вопрос номер два, в этом году мне надо сделать адсм, так как делала 10 лет назад, какой промежуток должен быть между второй последней прививкой от кори и адсм? С наступающим новым годом, здоровья и благополучия, Вам.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 декабря 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-22 10:57
Ольга! Тест написан не очень понятно. Сообщите название вакцины от кори, которая есть в поликлинике. И есть ли у них вакцина АКДС. Когда вы в последний раз получили вакцину от кори, в каком возрасте и ее название. И АКДС в каком возрасте делали в последний раз. Вообще вакцинацией населения занимается участковый врач терапевт. Он составляет списки населения для прохождения вакцинации. Корь ставят только в том случае, если нет антител в организме и есть вспышка кори в месте проживания. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2018-12-22 12:01
Здравствуйте, я сменила место жительства, в новой поликлинике мне предлагают купить в аптеке, в аптеке сказали что у них продаётся под названием "вакцина коревая", мне эту прививку не делали, сделать нужно так как приходится посещать ту страну, где необходимость быть привитой. А по поводу АКДС мне делали её 10 лет назад
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-22 12:58
Ольга! Можете ставить Вакцина коревая. АКДС после возраста 18+ ставится 1 раз в 10 лет. Первой ставите АКДС, через 1 месяц от кори.