Ревакцинация полиомелит

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 1 год 10 месяцев
Здравствуйте, ребенку 1 год и 10 месяцев. Прививки начали ставить после года из-а мед. Отвода, т. к. была операция на кишечнике (некротический энтероколит ободочной кишки) в возрасте 4 дня от рождения. Третью АКДС сделали 20 мая 2015г. Дальше наш педиатор сказала в конце августа ставить прививку от свинки, кори, краснухи, поставили. Дальше сказала в конце ноября сделать ревакцинацию полиомелита, т. к. у нас индивидуальный график. Мы ревакцинацию сделали в конце декабря через 7 месяцев от последней АКДС (инфантрикс+полиорикс) а уже после я прочитала, что ревакцинаци. Полиомелита нужно делать через год. Скажите насколько опасео то, что мы сделали ревакцинацию полиомелита серез 7 месяцев от последней АКДС? Действительно ли так можно делать, если есть нарушения графика прививок? После этой ревакцинации полиориксом у нас начались проблемы со стулом: сухой очень плотный, приходится ставить свечки, хотя мы уже забыли об этой проблеме, которая была у нас после операции до 4-х месяцев. Что теперь делать? Я даю кефир, чернослив, компоты, и если не какает дня 2 ставлю глицериновую свечку и так уже 6 дней. Заранее спасибо Вам за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-29 19:45
Евгения! Вакцинация не оказывает влияние на консистенцию стула. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая микрофлора находится в кишечнике. Сдайте копрограмму кала. Получив ответы, вместе с педиатром и детским гастроэнтерологом, решите вопрос о необходимости проведения медикаментозного лечения. Пройдите УЗИ органов брюшной полости.