Третья прививка АКДС (сроки)

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1,7
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сыну 1 год и 7 мес. Родился 07.10.13 недоношенный с воспалением легких, поэтому прививки после рождения не ставили. После выписки поставили БЦЖ в поликлинике. Потом долго был мед. Отвод у невролога. 12.12.14 поставили первую Инфанрикс гекса, через 1,5 мес. 30.01.15 вторую Инфанрикс гекса. Потом третью АКДС пропустили, т. к. болели Обструктив. Бронхитом, аденовирусом и ОРВИ. Как быть сейчас? Педиатр в поликлинике советует ставить сразу третью Инфанрикс гекса после 12.06.15. Не совсем понятно почему после 12.06? Ведь третий гепатит ставят через полгода от второго, т. е. 30.07? Или нужно поставить в интервале с 12.06 до 30.07. и это будет правильно, а 30.07 это просто крайний срок? Заранее благодарю.
Теги: ревакцинация акдс
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 июня 2015 года

1 ответ

Марина, здравствуйте!

При этом сроке между 1-й и 3-й вакцинацией как раз выходит промежуток 6 мес (12.12 - 12.06).

Будьте здоровы!