Какую следующую прививку делать, с гепатитом или без?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 8 мес
Здравствуйте, ребенку в роддоме делали прививку от гепатита. Следующая прививка АКДС была в 7 и 8 мес. Делали прививку под названием инфанрикс гекса, которая также идет от гепатита. На данный момент мы сделали 3 раза от гепатита и две прививки АКДС, но надо еще один раз сделать комплексную прививку АКДС. Подскажите, пожалуйста, какую следующую прививку надо делать? С гепатитом или без гепатита? Можно ли делать третий раз инфанрикс гекса? (тогда получится четыре раза от гепатита). Может поскажите название той прививки, которую сейчас нам можно делать, ребенку 9 мес.?
Спасибо Вам огромное за ответ.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 25 января 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-01-27 15:06
Добрый день. Напишите страну проживания.
Галина81320 2018-01-27 15:08
Здравствуйте, я сейчас нахожусь на Украине.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-01-27 15:47
Тогда Инфанрикс Гекса Вам не подойдет. Нужно всего 3 гепатита. Сейчас можно делать Пентаксим или Тетраксим, или же чистую АКДС (Инфанрикс) + ОПВ.
Галина81320 2018-01-27 15:54
Спасибо Вам огромное!
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-01-27 16:03
Всего доброго.