Прививка при насморке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребенку 1 год. Девочка. Вчера утром мне показалось, что у ребенка заложена немного одна ноздря. Вычистила грушей-отделаемого немного. В поликлинике рассказала ситуацию. Ребенка осмотрели и сказали, что все хорошо. Поставили прививку кпк. К вечеру девочка стала капризной, температура 37.1, немного текли прозрачные сопельки. Ночью температура достигла отметки в 37.5, нос заложило. Сейчас температура 37.2. Подскажите, пожалуйста, какие последствия и осложнения могут быть? Очень переживаю и корю себя за то, что поставила эту прививку при начинающемся насморке. Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 декабря 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-02 21:16
Добрый день.
Прививки можно делать при начальных проявлениях орви или при орви в легкой форме, никаких осложнений после прививки из-за болезни не будет.
Поэтому нужно просто лечить насморк.
Всего доброго.