На фоне высокой температуры отек глаза

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Мегаректум толсктой кишки, диформация желчного пузыря, субклинический гипотериоз
Здравствуйте, ребенку поставили прививку от гриппа в октябре месяце на следующий день высокая температура 38-39 и отек правого глаза его положили в больницу сказали что это у него начался инкубационный период и в тот момент поставили прививку. Пролежал он 5 дней выписали 4 дня сходил в школу и тоже самое врач сказал горло красное поставили ОРВИ. Сегодня поднялась температура до 38,5 и тоже отек правого глаза и кашель небольшой. Скажите пожалуйста что может быть. Получается только температура поднимается и сразу отекает глаз.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 ноября 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-03 15:11
Добрый день.
Это может быть индивидуальная реакция на повышение температуры. Но может быть и реакция на препараты, которыми снижаете температуру - глаз отекает после приема какого-то препарата?
Светлана 2017-12-03 15:15
Добрый вечер когда температура понимается 38 и выше жаропонижающее ещё не успеваем давать
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-03 15:33
В таком случае не лишним будет обратиться к окулисту для осмотра глаза и исключения воспалительного процесса, которые может усиливаться при присоединении орви. А также пройти обследование у аллерголога.