Вакцинация от кори

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Старшей дочери (7 лет) сделали прививку корь-краснуха-паротит 22.10. Сегодня 25.10 появился сухой кашель, насморк, чихание сильное. Температуры нет. Что это такое? ОРВИ или реакция на вакцину? Можно ли на фоне прививки давать Анаферон в случае ОРВИ? Кроме того в доме имеется младший непривитый этой вакциной ребенок (медотвод от врача), может ли он заразиться от старшего ребенка, которому сделали эту вакцину?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 октября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-01 22:01
Добрый день.
Вероятнее всего, у ребенка орви нужен осмотр врача.
Анаферон можно.
Привитый ребенок не опасен для окружающих, заразить никого он не может.