Реакция на Превинар 13

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 месяца
Добрый день!
Ребенок в 2 месяца заболел ОРВИ, болел чуть более недели, затем был осмотр у педиатра, на тот момент чувствовал себя лучше, почти выздоровил, немного остался насморк. В тот же день отправили на прививку Превинар 13.
Через несколько дней у ребенка поднялась температура, которую я в начале никак не связывала с прививкой, а также ребенок стал плакать и бросать грудь.
Такое состояние уже держится почти 2 недели (37.2-37.5). Приехавший на вызов педиатр (вызвали не с первого дня недомогания) сказал, что горло красное, выписал Ингалипт. Улучшения после 4 дней приема не наступило. Добавили Виферон.
Скажите, могла ли такая реакция возникнуть на прививку и отличается ли лечение такой реакции от лечения ОРЗ, которое было назначено нам?
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-19 22:45
Добрый день.
Такое состояние не связано с прививкой.
Необходимо лечить орви, сделать общий анализ крови и мочи.