Не перестаем болеть

Спрашивает: Алексе
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, Доброго времени суток. Такая проблема: 03.10.19 заболел ребенок. Симптомы: кашель (легкий), насморк (слизь прозрачная) повышенной температуры не было. Промывали нос, принимали капли от насморка. 07.10 кашель стал «лающим» поехали к врачу. Нам педиатр поставил диагнозы: ОРВИ, острый ларинротрахеит, стеноз 1 степени, ДН 0, ФРЖКТ, диспепсия.
Рекомендации: домашний режим, обильное теплое питье, ингаляции с пульмикортом, зиртек, мирамистин в зев, промывать нос и капать ИЗОФРА, сироп аскорил (заменили бронхикомум из-за непереносимости), СУПРАКС.
ЛОР: острый назофарингит, двусторонний катаральный средний отит.
Повторный прием у педиатра 11.10: ОРВИ, острый ларинротрахеит, выздоровление стеноз 0 степени, ДН 0, ФРЖКТ, диспепсия улучшение.
3й прием педиатра 19.10: ларинротрахеит, выздоровление, лейкоцитоз и Эозинофилия в крови. (по результатам анализов)
С 11.10 до 24.10 самочувствие и внешнее состояние ребенка было удовлетворительным. Ни насморка, ни кашля не наблюдалось. До 21.10 сидели дома. 21.10 вышли в садик (группа короткого пребывания). Проходили до 24.10. Вечером 24.10 после сада появился насморк. 25.10 появилась повышенная температура.
4й прием педиатра 29.10: острый назофарингит, течение. Острый бронхит, неуточненный, течение.
Прошли очередной курс лечения. Так же давали ИЗОПРИНОЗИЛ. Состояние улучшилось до 15.11. Появились все те же симптомы.
16.11. обратились в гос. Поликлинику к дежурному врачу. Там дали направление на госпитализацию. Госпитализировались в «Городская клиническая больница им М. П. Кончаловского ДЗМ, Педиатрическое соматическое отделение». Полный диагноз и т. д. в выписке.
Ребенок:
Возраст – 2года (16.09.2017)
Пол – Ж.
За неделю, перед первым заболеванием, были перевезены 2 взрослые кошки с дачи.
Очевидных аллергических симптомов до этого и после не наблюдалось.
В этот период сдавали анализы. Все анализы и выписки приложил в отдельных файлах.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 ноября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-03 22:40
Добрый день.
По результатам обследования есть признаки вирусной инфекции. В вашей ситуации вероятнее всего вирусная инфекция дала осложнение, с которым пришлось госпитализировать ребенка. Выписаны вы по выздоровлению. В чем заключается вопрос?