Осложнения у ребёнка после ОРВИ

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 2,4
Здравствуйте, 1,5 недели назад дочка 2,4 года болела ОРВИ, температура поднималась до 39,5, насморк, красное горло. После болезни стала как-то странно ходить, то ли прихрамывая, то ли не сгибая левую ногу в колене. Суставы не опухшие, покраснений, ушибов нет. На боль не жалуется. Обращались к ортопеду, педиатру. Поставили под вопросом реактивный артрит левого голеностопного сустава. Назначили лечение ибупрофен в дозировке по возрасту и фенкарол - пить 3 дня. Сегодня 4 день, улучшения я не наблюдаю, ходит также. Делали общий анализ крови, результаты прикрепляю. Повышены тромбоциты - это опасно? Что нам делать дальше, к кому обращаться? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 января 2017 года

2 ответа

Марина 2017-01-23 12:15
Добавляю ещё результат биохимии
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-23 21:54
Добрый день.
Такие результаты анализов говорят об обезвоживании ребенка, что характерно для воспалительных процессов с температурой.
Сейчас ребенка нужно отпаивать - часто, малыми порциями.
Обратиться нужно к ревматологу для осмотра.
Всего доброго.