Cтрептококк puogenes в зеве

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенку 2 года. В 1,5 года в зеве обнаружили Стрептококк puogenes 10 в 7, принимали Флемоксин Солютаб, к которому у нас чувствительность, не пролечили, принимали бактериофаг Секстафаг, всё также,10 в 7, хотя золотистый стафилококк в носу вылечили бактериофагом. Как нам вылечить эту инфекцию?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 апреля 2015 года

5 ответов

Здравствуйте, Вера!

Стрептококковая флора - обычная для зева. А что говорят про миндалины ЛОР-врачи, обращались?
Бактериофагом обычно лечат "неправильные" микробы в кале.
У малыша частые ОРВИ, были ангины?
Сделайте анализ крови на АСЛО (активность стрептококка) и напишите про результат.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Вера 2015-04-16 22:18
Здравствуйте! К лору обращались ни раз, про миндалины никто ничего не говорил. У ребёнка с 5 месяцев ещё увеличены шейные лимфоузлы, в 1 год был лимфаденит. Прошли все обследования, УЗИ лимфоузлов, УЗИ брюшной полости. Всё в норме, лимфоузлы до 1 см.,но внешне выделяются. ОРВИ болели всего 1 раз за 2 года, ангин не было. Анализ сдадим и вам напишем результат. Спасибо вам огромное за скорый ответ.
Здравствуйте, Вера!

Лимфоузлы до 1см - это норма и у детей они отчётливо видны.
Жду данные анализов.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Вера 2015-04-22 10:39
Здравствуйте, Марина Савельевна. Вот наш результат анализа: Антистрептолизин-0 (Аsl-0) - < 50, референсные значения- < 200 (МЕ/мл)
Здравствуйте, Вера!

Это нормальный анализ - активности стрептококка нет.

Будьте здоровы!